中标公示

您当前的位置 :频道首页 >> 中标公示 >>

肥城市文化路西延道路绿化工程施工中标公告

时间:2018/11/02

一、采购人:肥城市住房和城乡建设局

地   址:肥城市向阳街30号

联系方式:刘科长 0538-3211016

采购代理机构:泰安市睿泰建设项目管理有限公司

地   址:肥城市恒丰大厦410室

联系方式:翟富强   13355483416

二、采购项目名称:肥城市文化路西延道路绿化工程施工

采购项目编号:SDGP370983201802000021

三、招标公告期限:2018年10月13日 至2018年10月17日

四、采购方式:公开招标

五、中标情况:

 

预中标供应商名称

地  址

规格型号

数  量

单  价

泰安开发区信泽城市建设工程有限公司

泰安开发区长城路中段

详见附件

详见附件

详见附件

六、评标委员会成员名单:李连忠、王玉庆、徐英、程书娴、李燕。

七、无效投标人情况:

序号

投标单位名称

无效依据(招标文件条款)

1

山东金来建设集团有限公司

递交的业绩证明资料未提交中标公示截图,按废标处理

2

山东世鑫建设工程有限公司

工程量清单第1项综合单价等于综合单价最高限价,按废标处理

3

山东旭东园林市政有限公司

工程量清单第3、4、6项综合单价超出综合单价最高限价,按废标处理

4

杭州博海园林工程有限公司

工程量清单第2、6项综合单价超出综合单价最高限价,按废标处理

5

山东勤鑫园林工程有限公司

工程量清单规费不符合招标文件规定,按废标处理

6

南京中山园林建设(集团)有限公司

工程量清单第2项综合单价超出综合单价最高限价;建造师王身林在押,按废标处理

7

山东益通安装有限公司

提供的注册建造师安全生产考核合格证书B证未按招标文件要求上传(有效期页),按废标处理

8

浙江中竹园艺贸易有限公司

提供的注册建造师证书原件不符合招标文件要求,按废标处理

八、采购小组成员评审结果

投标人名称

偏离值(元)

投标报价(元)

名次

泰安开发区信泽城市建设工程有限公司

4509.22

1011873.22

第一名

泰安市绿威园林有限公司

5671.8

1013035.8

第二名

泰安市晓然园林市政工程有限公司

6618.14

1013982.14

第三名

九、公告期限:2018年11月5日 至2018年11月7日

十、采购项目联系方式:

    联系人:翟富强    联系方式:13355483416