中标公示

您当前的位置 :频道首页 >> 中标公示 >>

肥城市人民政府王瓜店街道办事处农村社区污水管网工程建设项目中标结果公告

时间:2018/10/22

1. 项目编号:SDGP370983201802000008

2. 项目名称:肥城市人民政府王瓜店街道办事处农村社区污水管网工程建设项目

3. 预算控制价:198.38(万元)  

4. 采购人:肥城市人民政府王瓜店街道办事处

地址:肥城市人民政府王瓜店街道办事处驻地

责任人:王建迎

电话/传真:0538-2161041

5. 采购代理机构:山东荣汇建设项目管理有限公司

地址:泰安市岱岳区信德彩世界办公楼1单元505号

项目经理:许好敏

电话/传真:13044021553

供应商报价明细表 

供应商名称

首轮报价

最终报价

排名

山东四方安装工程有限公司

198.360414

198.36

5

山东省显通安装有限公司

198.302055

198.26

4

信邦建设集团有限公司

198.350188

186.00

2

肥城市第六建筑安装工程公司

198.371205

193.00

3

山东舜阳建设工程有限公司

198.321033

150.60

1

6. 无效供应商情况表

无效供应商:

(1)山东程氏建工有限公司

招标文件分部分项工程量清单说明中要求采用全费用综合单价报价,措施费不再单列,山东程氏建工有限公司将措施费单列,与招标文件要求不一致,作废标处理。

(2)东营力源市政工程有限公司

响应文件项目经理建造师注册证书复印件与原件不一致,未提供其有效期延续页,根据谈判文件“2.6.4报价无效及废标中的(8)相关资格资质证明的原件、复印件未按谈判文件约定提交或提交的原件与复印件不一致”,作废标处理。

(3)山东衍达建筑工程有限公司

技术文件中★质量管理体系及保证措施、★安全管理体系及保证措施不可靠,无管理体系,根据谈判文件施工组织方案详细评审标准施工组织方案中标注的评审因素有一项不合理的,该施工组织方案评审结论应判定为不合格,作废标处理。

8. 成交供应商名称:山东舜阳建设工程有限公司                    

成交金额:150.60 (万元) 

注册地址:长清区清河街路北。   

9. 开标日期:2018年10月18日    

10. 公告日期:2018年10月22日    

11. 询价小组成员名单:李光才和王金晓、任官伟 。

12.评审情况说明:山东舜阳建设工程有限公司递交说明函(见附件)自愿放弃中标资格。中标人排名顺序依次排序。

山东舜阳建设工程有限公司关于放弃中标的说明函.docx