公示公告

您当前的位置 :网站首页 >> 信息公开 >> 公示公告

关于公布全市重点防洪工程及小型水库防汛责任人名单的通知

添加时间:2015/05/12 【字体: 】 【打印】 【关闭

肥汛旱字[2015]3号

各镇(街道)人民政府(办事处)防指、市高新区防指,市防指成员单位:

  为切实做好今年的防汛工作,确保全市安全度汛,根据《中华人民共和国防洪法》“关于防汛抗洪工作实行各级人民政府行政首长负责制的规定”,现将全市重点防洪工程镇街责任人名单和小型水库责任人名单予以公布。

  附件:1、肥城市重点防洪工程镇街责任人名单

  2、肥城市小型水库防汛行政责任人和技术责任人名单

2015年5月4日

  肥城市人民政府防汛抗旱指挥部

附件1

肥城市重点防洪工程镇街责任人名单

工程名称

镇街

镇街负责人

职务

联系电话

尚庄炉水库

安庄

王继荣

镇长

18660899166

安站

王开军

镇长

15966026199

大汶河

汶阳

宋玉革

书记

13853841158

安庄

荆文忠

书记

13853820276

孙伯

崔绪昌

书记

13583875840

康王河

新城

肖海霞

主任

13655489186

老城

韩鹏

主任

13325297856

高新区

李伟成

局长

13395383699

王瓜店

杜辉

主任

13371001097

湖屯

聂继佩

镇长

13953841766

石横

李开磊

镇长

13953826107

桃园

宋毅

镇长

13853860701

汇河

湖屯

王勇

纪委书记

13854882589

石横

崔国鑫

副镇长

13355385719

漕河

边院

孙栋

镇长

13335279886

浊河

边院

孙栋

镇长

13335279886

漕浊河

安庄

刘文涛

副书记

13583828656

汶阳

韩宁

镇长

13705489362

附件2

肥城市2015年小型水库防汛行政、技术责任人名单

序号

水库名称

所在镇街

水库类型

水库值班电话

责  任  制  落  实  情  况

行 政 责 任 人

技 术 责 任 人

姓 名

职 务

联系电话

姓 名

职 务

联系电话

1

石坞

仪阳镇

小(一)型

3160206

王涛

镇长

13561797818

赵征

水利站站长

13563855588

2

车碑山

仪阳镇

小(一)型

3160206

郝高明

纪委书记

13854888382

赵征

水利站站长

13563855588

3

张南阳

仪阳镇

小(一)型

3160206

张伟

党委委员副镇长

18653886626

赵征

水利站站长

13563855588

4

栲山

仪阳镇

小(一)型

3160206

汪杰

副镇长

13793830687

赵征

水利站站长

13563855588

5

西张

安站镇

小(一)型

3603001

赵静

组织委员

13954830620

陈恒银

水利站副站长

13562887359

6

胡桥

安站镇

小(一)型

15905482987

张勇

武装部长

13655380768

王启尧

水利站站长

13581130771

7

西陆房

安站镇

小(一)型

15805489399

倪冬梅

党委委员

13562814079

伊向阳

水利站技术员

15552846369

8

虎门

安站镇

小(一)型

13853820668

韩建国

纪委书记

13562889380

张茂坡

工程师

13562849683

9

杨顾李

桃园镇

小(一)型

3560381

黄超

组织委员

13563828018

杨玉

水利站站长

13561774168

10

东里

桃园镇

小(一)型

3560381

黄超

组织委员

13563828018

张绪忠

水利站副站长

13954876566

11

罗汉崖

桃园镇

小(一)型

3560381

魏秀莲

宣传委员

18864815996

杨玉

水利站站长

13561774168

12

南尚任

王庄镇

小(一)型

3506298

李晋

党委副书记、政协主任

13853840999

石磊

南尚任管区书记

15853815877

13

铁皮山

王庄镇

小(一)型

3506999

梁永东

党委委员、副镇长

13805382357

孔令勤

水利站站长

18254829656

14

赵庄

石横镇

小(一)型

3656225

李忠

市水资源工会主席

13853893456

司友兵

工程师

13805382771

15

涧北

湖屯镇

小(一)型

3610753

王强

党委委员、副镇长

15064183216

赵刚

水利站站长

13561798987

16

潮泉

潮泉镇

小(一)型

13853825478

王强

纪委副书记

13954876782

李虎

水利站长

1585313958

17

大王

潮泉镇

小(一)型

3404305

白恩禄

副镇长

13562858199

李虎

水利站长

15853813958

18

张安

安驾庄镇

小(一)型

13081474316

赵光阔

常务副镇长

18615389266

赵洪涛

水利站长

13562847155

19

北仇

边院镇

小(一)型

3810201

马琳琳

党委宣传委员

13406208051

侯绪营

水利站支部书记

13853820578

20

宋庄

边院镇

小(一)型

3810201

于宪章

副镇长

13562853389

宿茂栋

副站长

13793815187

21

张岭

边院镇

小(一)型

3810201

马正辉

副科级干部

13854889328

郑元荣

副站长

13475481405

22

营盘

边院镇

小(一)型

3810201

杨占平

农委主任、水利站长

13953858448

孙其晶

副站长

13605388219

23

八里庙

老城街道

小(一)型

15550801689

张荣国

副主任

13705382568

王开君

水利站站长

13695386368

24

群将湖

王瓜店街道

小(一)型

3512717

王明星

党工委副书记、政协主任

13854883916

杨济仿

水利站站长

13854886658

25

大柱子

仪阳镇

小(二)型

3160206

李伟

党委委员

13562847020

赵征

水利站站长

13563855588

26

胡台

仪阳镇

小(二)型

3160206

张伟

党委委员副镇长

18653886626

赵征

水利站站长

13563855588

27

王晋

仪阳镇

小(二)型

3160206

张伟

党委委员副镇长

18653886626

赵征

水利站站长

13563855588

28

陈庄

仪阳镇

小(二)型

3160206

欧阳光兵

党委副书记

13853824499

赵征

水利站站长

13563855588

29

董南阳

仪阳镇

小(二)型

3160206

张伟

党委委员副镇长

18653886626

赵征

水利站站长

13563855588

30

芦家沟

仪阳镇

小(二)型

3160206

汪杰

副镇长

13793830687

赵征

水利站站长

13563855588

31

东辛

仪阳镇

小(二)型

3160206

李伟

党委委员

13562847020

赵征

水利站站长

13563855588

32

刘台

仪阳镇

小(二)型

3160206

汪杰

副镇长

13793830687

赵征

水利站站长

13563855588

33

邓庄南

安站镇

小(二)型

3680213

吴元胜

副书记

13853826275

王启尧

水利站站长

13581130771

34

邓庄北

安站镇

小(二)型

3680213

吴元胜

副书记

13853826275

王启尧

水利站站长

13581130771

35

东张

安站镇

小(二)型

3680213

鹿传国

宣传委员

13561798218

陈恒银

水利站副站长

13562887359

36

大河口

安站镇

小(二)型

3680213

赵静

组织委员

13854830620

伊向阳

水利站技术员

15552846369

37

大董

安站镇

小(二)型

3680213

倪冬梅

党委委员

13562814079

张茂坡

工程师

13562849683

38

白庄

安站镇

小(二)型

3680213

杜立

副镇长

15805486168

陈恒银

水利站副站长

13562887359

39

安站

安站镇

小(二)型

3680213

吴元胜

副书记

13853826275

陈恒银

水利站副站长

13562887359

40

贺庄

安站镇

小(二)型

3680213

鹿传国

宣传委员

13561798218

王启尧

水利站站长

13581130771

41

沟南

安站镇

小(二)型

3680213

杜立

副镇长

15805486168

陈恒银

水利站副站长

13562887359

42

辛庄

安站镇

小(二)型

3680213

赵静

组织委员

13954830260

伊向阳

水利站技术员

15552846369

43

陈楼

安站镇

小(二)型

3680213

赵静

组织委员

13954830260

张茂坡

工程师

13562849683

44

刘家村

安站镇

小(二)型

3680213

张勇

武装部长

13655380768

张茂坡

工程师

13562849683

45

孙小

新城街道

小(二)型

3252046

肖海霞

办事处主任

13655489186

赵衍金

水利站站长

13954808751

46

长山

桃园镇

小(二)型

13853826176

赵磊

武装部长

13468028510

张绪忠

水利站副站长

13954876566

47

东焦

王庄镇

小(二)型

3504008

张仲银

人大副主席

13853829206

赵长鹏

北尚任管区书记

13792135586

48

王场

王庄镇

小(二)型

3503298

阴才

党组织委员

15615387577

宿纪艺

王场管区书记

13563822589

49

尚任屯

王庄镇

小(二)型

3506428

王法国

副镇长

13562880962

王法银

水利站副站长

13518687975

50

北大留

石横镇

小(二)型

3661118

姜和强

纪委书记

3660599

路则宾

水利站站长

15666252735

51

响水河

湖屯镇

小(二)型

3610753

王朋刚

党委委员、武装部部长

13853841390

赵刚

水利站站长

13561798987

52

西寺

湖屯镇

小(二)型

3610753

王强

党委委员、副镇长

15064183216

张恒宝

水利站副站长

13515484127

53

董庄铺

湖屯镇

小(二)型

3610753

蒋建华

政协主任

13583863869

张恒宝

水利站副站长

13515484127

54

吕仙

湖屯镇

小(二)型

3610753

王朋刚

党委委员、武装部部长

13853841390

赵刚

水利站站长

13561798987

55

小龙潭

湖屯镇

小(二)型

3610753

王朋刚

党委委员、武装部部长

13853841390

赵刚

水利站站长

13561798987

56

柳沟

潮泉镇

小(二)型

18769847966

李敏

党委宣传委员

15318107227

张明智

水利站副站长

13953845187

57

百福图

潮泉镇

小(二)型

3400696

梁乙胜

副书记.纪委书记

13305388498

李虎

水利站站长

15853813958

58

范庄

潮泉镇

小(二)型

3400696

梁乙胜

副书记.纪委书记

13305388498

李虎

水利站站长

15853813958

59

黑山

潮泉镇

小(二)型

13562887458

张衍余

人大副主席

13854880008

张明智

水利站副站长

13953845187

60

罗林

潮泉镇

小(二)型

13518687683

石振杰

副科级干部

13854889698

张明智

水利站副站长

13953845187

61

龙王泉

潮泉镇

小(二)型

15966023867

赵刚

委员.副镇长

13563841099

张明智

水利站副站长

13953845187

62

张安东

安驾庄镇

小(二)型

3838462

李晓

组织室主任

13561796911

赵洪涛

水利站站长

13562847155

63

张安西

安驾庄镇

小(二)型

15269880238

李晓

组织室主任

13561796911

赵洪涛

水利站站长

13562847155

64

大龙

安驾庄镇

小(二)型

15550804305

李晓

组织室主任

13561796911

肖富平

水利站技术员

13954807419

65

北石

安驾庄镇

小(二)型

13181801220

杨启国

纪委书记

13562814586

宋秀萍

水利站副站长

13561750634

66

温凉泉

安驾庄镇

小(二)型

13953887748

张芹

镇党委委员

13561793958

肖富平

水利站技术员

13954807419

67

东坞

孙伯镇

小(二)型

3780210

张健

支部书记

13468059987

许兴贵

水利站站长

13583875726

68

刘庄

孙伯镇

小(二)型

3780210

刘洪图

支部书记

13468041888

许兴贵

水利站站长

13583875726

69

孙西

孙伯镇

小(二)型

3780210

朱逢荣

支部书记

13053833809

许兴贵

水利站站长

13583875726

70

孙东

孙伯镇

小(二)型

3780210

许昌军

支部书记

15163846599

许兴贵

水利站站长

13583875726

71

西坞

孙伯镇

小(二)型

3780210

雷军华

支部书记

15069839629

许兴贵

水利站站长

13583875726

72

小山

孙伯镇

小(二)型

3780210

朱逢荣

支部书记

13053833809

许兴贵

水利站站长

13583875726

73

人造湖

孙伯镇

小(二)型

3780210

陈月涛

支部书记

13355481206

许兴贵

水利站站长

13583875726

74

大石桥

孙伯镇

小(二)型

3780210

孙维成

支部书记

13854840598

许兴贵

水利站站长

13583875726

75

朱官

边院镇

小(二)型

3810201

马伟

党委委员

13562889380

徐玉庚

林果站站长

13518681879

76

兴隆

边院镇

小(二)型

3810201

武文波

武装部长

13953858448

吕俊生

水利站副站长

15918121001

77

百尺

老城街道

小(二)型

13355387766

李恒广

常务副主任

13021770577

孙峰

民政办主任

13805383660

78

群英

老城街道

小(二)型

13793843658

岳峰

井楼管委书记

13011773576

侯甲新

井楼管委副主任

13854888056

79

双峪

老城街道

小(二)型

15550801689

李波

纪工委书记

15615782878

丁启祥

城建办主任

13210622959

80

王峪

老城街道

小(二)型

15963151289

张军

副主任

15662096926

赵吉山

行政执法队长

15853812868

81

大山

老城街道

小(二)型

13562849909

王庆明

武装部长

13853893068

石恩水

武装部副部长

13305389280

82

小窑

老城街道

小(二)型

13953881398

刘佳

宣传委员

13305387123

苏恒

水利站副站长

13455806366

83

项庄

老城街道

小(二)型

15550801689

李波

纪工委书记

15615782878

王开双

公路站站长

13156976366

84

渔家湾

王瓜店街道

小(二)型

18753839287

张艳贞

党工委委员

15953807946

张朋

水利站副站长

18660876558

85

黄湾

王瓜店街道

小(二)型

18753839287

张建东

党工委组织委员

13583828668

张朋

水利站副站长

18660876558

86

文昌阁

王瓜店街道

小(二)型

18753839287

王立刚

人大副主任

13853825656

杨济仿

水利站站长

13854886658

87

塔子

王瓜店街道

小(二)型

18753839287

王立刚

人大副主任

13853825656

杨济仿

水利站站长

13854886658

88

东大封

王瓜店街道

小(二)型

18753839287

张建东

党工委组织委员

13583828668

张朋

水利站副站长

18660876558

89

梁庄

王瓜店街道

小(二)型

18753839287

张艳贞

党工委委员

15953807946

张朋

水利站副站长

18660876558